2020-04

週末の予定

11月16日(土) 第12回新潟県六年生選抜交流野球大会 会場:五泉市橋田1016
8:00 上組小学校児童玄関前集合
9:10 五泉市立橋田小学校到着
10:00~ 三条サンライズvsSWATS ※塁審3名
13:40~ 1回戦 vs水沢龍王BC
15:30 会場出発予定
16:40 上組小学校到着予定・解散

11月17日(日) 第12回新潟県六年生選抜交流野球大会 会場:五泉市橋田1016
6:30 上組小学校児童玄関前集合
7:40 五泉市立橋田小学校到着
8:30~ 燕スワローズvs1回戦勝者 ※球審1名、BB・得点係3名
10:20~ 2回戦 vs新潟BBガールズ
13:00 会場出発予定
14:10 上組小学校到着予定・解散

※保護者車両で相乗りで会場に行きます。車両代、一人1,200円を古封筒に名前を記入して提出。
※寒さが予想されるのでグラウンドコート、オーバーパンツ、手袋、着替え等を持ってくるようにしてください。
※弁当必要
※運営補助、指導者が不在のため、お父さん方の積極参加をお願いします。
※水取りの準備をお願いします。ゴム手袋、長靴、スポンジ、バケツ等。

活動計画

物に恵まれ過ぎると、逆に物を粗末にする
スポンサーサイト



週末の予定

10月12日(土) REST ※宮内.前川、親善大会

10月13日(日) REST ※宮内.前川、親善大会
7日、両チーム共、敗退の場合は
8:30 栖吉小学校集合
10:00~ ドリーム大会2回戦 vsAK dream(岡南・栖吉)
※弁当不要
※各代表は12日の試合状況を早めに連絡を願います

10月14日(祝) ドリーム大会2回戦 会場:スポーツ広場4コート
8:30 現地集合
10:00~ vsAK dream(岡南・栖吉)
※弁当不要
※13.14日と親善試合が雨等で延期になった場合は午後に変更の可能性有
※13日にドリーム大会を消化した場合はREST

※昨日、取材を受けた日刊スポーツの掲載が16日(水)に決まりました


活動計画

苦しい時こそ勇気を出そう自分だけが不遇なのではない

週末の予定

10月5日(土) 第12回長岡市少年野球ドリーム大会決勝トーナメント 会場:スポーツ広場4コート
6:30 現地集合
7:00~ 会場準備 ※1回戦のチームで対応
8:00~ 1回戦 宮内スタリオンズvsFJHSドリーム(越路・小国・川口) ※2回戦のチームより審判4名
10:00~ 2回戦 1回戦勝者vsAKdream(栖吉・岡南) ※1回戦敗者のチームより審判4名

※早い集合になりますが必ず選手には朝食を取らせてください。
※道具運搬、会場設営、審判等がありますので、お父さん方は積極的に参加してください。

組合せ

10月6日(日) 9:00~12:00 練習 会場:前島スポーツ広場

活動計画

気に入らぬ事が多いのではなく、不満の思いが強い自分なのである

週末の予定

9月21日(土) 第12回長岡市少年野球ドリーム大会・予選リーグBブロック
会場:乙吉運動広場多目的球場
集合:7時30分 現地集合
第1試合 9時~ vs南ドリーム(八幡・赤城)
第2試合 11時~ 審判4名
第3試合 14時~ vsSWATS(若草・信江・青葉台・さつき・寺泊)
試合終了後、現地解散
※弁当必要
※送迎、道具運搬、会場準備、審判等がありますので、お父さん方は積極的に参加してください
※開催決定は前日に行う予定

9月22日(日) ※前日中止の場合は、21日の日程で、そのままスライド
9:00~12:00 練習 会場:前島スポーツ広場

9月23日(祝) ※二日間中止の場合は、21日の日程で、そのままスライド
9:00~12:00 練習 会場:前島スポーツ広場

活動計画

気に入らぬ事が多いのではなく、不満の思いが強い自分なのである

週末の予定

2月16日(土) REST ※指導者、勤務日

2月17日(日) REST ※スキー子供の日

次回予定
2月23日(土) 12:00~ 南部体育館グリーンフロア(全面)

今後の予定
2月24日(日) 小中連携野球教室
3月31日(日) 卒団式

活動計画

思い通りにならぬ事があるのは自分を反省する機会である

«  | HOME |  »

★後援会会員一覧★

㈲久保木工所
㈱ウエルスホーム
割烹魚権
カーシュップ宮内
スポーツシュップスズキン
オリエント・オート販売㈱・㈱高橋モータース
イシンホーム長岡店
円柳寺
2019年度会員一覧

アクセスカウンター

■■リンク■■

■■最新記事一覧■■

■■月別記事一覧■■

■■記事カテゴリー■■

プロ野球24

プロ野球順位表

プロ野球ファミスタオンライン2